USA LOS FILTROS PARA MEJORAR TU BÚSQUEDA.
¿QUÉ ESTÁS BUSCANDO?

Para una búsqueda concreta hacerlo entre comillas
Ejemplo: "Manual de Tramites y Servicios"


BUSCAR EN:

EN LA FRACCIÓN:
¿A qué refieren las fracciones?


BUSCAR POR FECHA DE PUBLICACIÓN:


Borrar fechas


VER CONTENIDO:

COMPARTE LA INFORMACIÓN

DEPENDENCIA QUE PUBLICA LA INFORMACIÓN:
Secretaría de Educación
STATUS DE LA INFORMACIÓN:

Vigente

FECHA DE PUBLICACIÓN EN EL PORTAL:

13 junio, 2016

FECHA DE ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN:

30 junio, 2016

RESPONSABLE DE LA INFORMACIÓN:

C.P. José Luis Santoyo González
Coordinación Administrativa

 

Directorio de servidores públicos de la Secretaría de Educación actualizado al mes de Junio de 2016

POR: Secretaría de Educación


De: Artículo 39 / Fracción IV

La fracción refiere a: Las metas y objetivos de las Áreas de conformidad con sus programas operativos


Descripción:

Directorio de servidores públicos de la Secretaría de Educación actualizado a Junio de 2016


Tipo : Directorio

NombreCargoClave PresupuestalDomicilioEmail OficialTeléfono
Ubaldo Avila AvilaSecretario E049206.0350100E046301.0320101 E046303.0350060 E046311.0350009 E046321.0350161Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupesecretario@seduzac.gob.mx4929239601
Araceli Valdivia RuanoJefa de la Unidad de Comunicación Social y Secretaria ParticularE036342.0320006 E036303.0002163 E036319.0000001Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupecomsoc@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext5029
Salvador Salman TagleTitular de la Unidad de EnlaceCF010590.0200106Calle Lava # 1, Col. Cañada la Bufa, Guadalupeunidadenlace@seduzac.gob.mx4929251022
Ma. de Lourdes Dena SalazarCoordinación de Eventos Especiales2EDUCADORA CMB CDLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext 5040
Rocío Guadalupe Mancha LunaDepartamento de Evaluación EducativaE036319.0350339 E036308.0350059 E036312.0320221Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedea@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5330
Irma Ruth Villafaña EnríquezUnidad de Equidad de Género CF22811.02000003Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext 5230
Enrique Víctor Rodríguez AguirreJefe del Departamento de Asuntos Jurídicos y LaboralesCF06801.0400029Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedajyl@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5060
Antonio Jacobo de LunaCoordinador de Asesores y Programas Estratégicos y Política Edva.E0281.0322014Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupecaype@mail.seduzac.gob.mx4929214196
Prof. Jose Luis García HernandezSubsecretario de Educación Básica y NormalLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupesebyn@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext5300
Artemio Ultreras CabralSubsecretario de Planeación y Apoyos a la EducaciónEDIRECTOR GENERALLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupespyae@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext5110
José Honorio Jiménez ContrerasDirector de Formación Docente y Gestión EducativaE781700.0720006Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedfdyde@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5310
Alfredo Ortiz Del RíoDirector de Educación Básica FederalizadaE022100.007428Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedebfed@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5380
Guillermo Varela MorenoDirector de Educación Básica Estatal2MAESTRO CM STE3Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedebest@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5450
Ma. Navidad de Jesús Rayas OchoaDirector de Programación, Presupuestación y Control EducativoE01656.000038 E01656.000073 E01210.000040 E1651.320002 E1652.000021Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedppyce@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5110
Jorge Domingo Saucedo EncinaDirector de Participación y Programas CompensatoriosE7817.0360009Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedpypp@mail.seduzac.gob.mx4929239624
José Luis Santoyo GonzálezCoordinador AdministrativoCF12825.0200009Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupecoordadmva@mail.seduzac.gob.mx4929239606
José Manuel Peña BadilloCoordinador de Educación Media Superior y SuperiorEJEFE DEPTOLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupecemsys@mail.seduzac.gob.mx4929239612
Ma. del Patrocinio de Lira de la RosaCoordinación de Educación InicialE018100.0350992 E018312.0320005Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 Ext. 5447
José Inés Ramírez AguileraCoordinación de Personal de ApoyoE049207.0350034 E046304.0350004 E046310.0350003 E046321.0350042Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext. 5448
José Edgardo Ochoa ElíasCoordinador de Apoyo TécnicoE036302.0320840 E036302.0320847 E036319.0320525 E036319.0320526Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext. 5600
Guillermo Carrillo CarrilloJefe del Departamento de CapacitaciónE028100.0355071Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupediec@mail.seduzac.gob.mx4929239640
Víctor Yáñez TorresJefe del Departamento de Formación Docente e IncialE028100.0353833Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeden@mail.seduzac.gob.mx4929239639
Judit Arteaga CarrilloJefa del Departamento Programas de DesarrolloE018100.0320003Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedpdd@mail.seduzac.gob.mx4929234748
Ma. del Patrocinio de Lira de la RosaJefa del Departamento de Educación Preescolar FederalizadaE018100.0350992 E018312.0320005Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupepreescfed@mail.seduzac.gob.mx4929239641
Ariel Pargas PinedaJefe del Departamento de Educación Primaria FederalizadaE046303.0320962 E046303.0321031 E046307.0320181 E046312.0320128 E046301.0320159 E046301.0320688 E106708.0320126Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeprimfed@mail.seduzac.gob.mx4929239642
José Julio Ávila OrtizJefe del Departamento de Educación Secundaria FederalizadaE03410.0320007Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupesecundfed@mail.seduzac.gob.mx4929239643
Efraín Bustamante FloresJefe del Departamento de Educación Física FederalizadaE079207.0350031 E076302.0350006 E076303.0350006 E076330.0350007Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeedfisfed@mail.seduzac.gob.mx4929239646
Juana Gabriela CruzJefa del Departamento de Educación Especial FederalizadaE01810.350881Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeedespfed@mail.seduzac.gob.mx4929239628
Olivia Margarita Saucedo EncinaJefa del Departamento de Educación Preescolar Estatal2DIRECTOR CMB TC3Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupepreescest@mail.seduzac.gob.mx4929239648
Adrian Carrillo VázquezJefe del Departamento de Educación Primaria Estatal2MAESTRO Y EDUC CM Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeadrian.carrillo@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5470
Silvia López SalazarJefe del Departamento de Educación Secundaria Estatal2MAESTRO 31 TEE2Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupesecundest@mail.seduzac.gob.mx4929239650
Rosana Vargas DíazJefa del Departamento de Educación Física Estatal2MAESTRO EF CMB 20 D8Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeedfisest@mail.seduzac.gob.mx4929239651
Agustín Vital ChávezJefe del Departamento de Programación, Presupuesto y Gasto Educativo2TITULAR C26Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedpppto@mail.seduzac.gob.mx4929237856
Miguel Ángel Báez VázquezJefe del Departamento de Registro, Certificación y Acreditación de Estudios E016505.0320001 A0180700.0200014Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedaiyr@mail.seduzac.gob.mx4929239622
Mario Alberto Ramírez RodríguezJefe de Departamento de Telesecundarias 2MAESTRO CMB 31 TED1Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext 5500
Ramiro Bonilla CarrilloJefe del Departamento de Infraestructura FísicaNo disponibleLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600ext 5152
Carlos Rosales NuñezJefe del Departamento de Estadística y Sistemas de Información2MAESTRO C TCCLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedeysi@mail.seduzac.gob.mx4929239621
José de Jesús Castañeda DelgadoJefe del Departamento de Programas Estatales (Becas)2MAESTRO 31 TED5Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedpe-b-@mail.seduzac.gob.mx4929235772
Ing. Joge Domingo Saucedo EncinaResponsable del Departamento de Programas InterinstitucionalesLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedpi@mail.seduzac.gob.mx4929239600ext 5200
Ma. del Refugio Sánchez SaucedoJefa del Departamento de Consejos y Asociaciones de Padres de FamiliaE068700.0350177 E068700.0350197Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedcyapf@mail.seduzac.gob.mx4929239600ext 5229
Francisco Campos NavaEncargado de Departamento de InformáticaA018070.0200154 E036312.0320128Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupesitys@mail.seduzac.gob.mx4929239610
Gerardo Gallegos DávilaJefe del Departamento de Personal2TITULARLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupedpersonal@mail.seduzac.gob.mx4929239656
María Araceli Medellín SánchezJefa de Departamento de Nómina2TITULARLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext 5700
Martha Vázquez GómezEncargada del Departamento de Recursos FinancierosE046510.0480016 E106702.0480004 CF33892.0200019Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadaluperecfin@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext. 5660
Genaro Chávez MurilloEncargado del Departamento de Pagos2MAESTRO 31 TEC5Calle Lava # 1, Col. Cañada de la Bufa, Guadalupedpagos@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext. 5680
VACANTE Jefe del Departamento de Recursos Materiales y ServiciosNo disponibleLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadaluperecmat@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5630
Paloma de la Luz Martínez AranaJefa del Departamento de Preparatorias EstatalesCF010590.0200115Calle Lava # 1, Col. Cañada de la Bufa, Guadalupeprepasest@mail.seduzac.gob.mx4929239664
Adriana Márquez SanchezJefe del Departamento de Preparatoria AbiertaA0180600.0200033Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeprepabierta@mail.seduzac.gob.mx4929254090 ext.103
Mario Cabral GallegosJefe del Departamento de Educación TecnológicaJDTO ALateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeeductec@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext5780
Rubén Arredondo AyalaJefe del Departamento de Centros de Capacitación para el TrabajoE079207.0350008 E076305.0350005 E076330.0350004Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupeccaptrab@mail.seduzac.gob.mx4929237769
José de Jesús Dávila RodríguezJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 1, FederalizadoE032100.0320036Callejón de Medina # 202, Col. Centro, Zacatecasreg01_fed@mail.seduzac.gob.mx4929229205
Samuel Castañeda GarcíaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 1, Estatal2DIRECTOR CMB SEF1 E036312.0350066Callejón de Medina # 203, Col. Centro, Zacatecasreg01_est@mail.seduzac.gob.mx4929222250
Pedro Jaime Ansures Saucedo Jefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 2, FederalizadoE046301.0320445 E046301.0320450 E046302.0320687 E046302.0320796 E046303.0320796 E046303.0321168 E046303.0321170 E046303.0321265 E046304.0320289 E046305.0320375 E046308.0320127Calle Susticacán # 212, Col. Solidaridad, Fresnilloreg02_fed@mail.seduzac.gob.mx4939332816
Francisco Lugo HernándezJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 2, Estatal2INSPECTOR CMB TEF1 E028100.0320463Calle Susticacán # 213, Col. Solidaridad, Fresnilloreg02_est@mail.seduzac.gob.mx4939330444
Felipe de Jesus Valenzuela LiraEncargado del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 3, FederalizadoE0363.350165Calle Pecuaria # s/n, Col. S.A.R.H., Jalpareg03_fed@mail.seduzac.gob.mx4639553450
Francisco Vazquez SandovalJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 3, Estatal2MAESTRO 31 TED2Calle Pecuaria # s/n, Col. S.A.R.H., Jalpareg03_est@mail.seduzac.gob.mx4639553095
Mario Acosta ArteagaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 4, Federalizado E022100.0000290Prolongación Atolinga # s/n, Col. , Tlaltenangoreg04_fed@mail.seduzac.gob.mx4379540061
Mario Castro GuzmánJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 4, Estatal2MAESTRO 31 SEBProlongación Atolinga # s/n, Col. , Tlaltenangoreg04_est@mail.seduzac.gob.mx4379541356
Juan de Dios Landeros Alvarado Jefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 5, FederalizadoE0221.2741Prolongación Libertad # s/n, Col. Los Alamos, Río Grandereg05_fed@mail.seduzac.gob.mx4989820084
J. Jesús Contreras GarcíaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 5, Estatal2DIRECTOR CMProlongación Libertad # s/n, Col. Los Alamos, Río Grandereg05_est@mail.seduzac.gob.mx4989821885
José Enrique Cardona LunaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 6, FederalizadoE022100.000901716 de Septiembre esq. Abasolo # 5, Col. , Concepción del Ororeg06_fed@mail.seduzac.gob.mx8424240486
María Engracia Monsiváis CamachoJefa del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 6, Estatal2DIRECTOR CM SEF116 de Septiembre esq. Abasolo # 5, Col. , Concepción del Ororeg06_est@mail.seduzac.gob.mx8424240328
Ismael Campos AcostaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 7, FederalizadoE028100.0325788 E028100.322098Carretera a Pinos-Ojuelos # Km. 1, Col. , Pinosreg07_fed@mail.seduzac.gob.mx4968640323
Agustín Gómez GuevaraJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 7, Estatal2MAESTRO CM 31 TEC5Carretera a Pinos-Ojuelos # Km. 2, Col. , Pinosreg07_est@mail.seduzac.gob.mx4968640322
Samuel Escobedo EspinozaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 8, Federalizado E028100.0351119Av. Insurgentes # 3, Col. Niños Héroes, Jerezreg08_fed@mail.seduzac.gob.mx4949454501
Cesáreo Cabral SandovalJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 8, Estatal2MAESTRO 31 TEB5Av. Insurgentes # 3, Col. Niños Héroes, Jerezreg08_est@mail.seduzac.gob.mx4949455812
Abel Vázquez SalasJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 9, FederalizadoE06870.032023Francisco García Salinas # 409, Col. Centro, Loretoreg09_fed@mail.seduzac.gob.mx4969620298
Eduardo Mendoza VillalpandoJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 10, FederalizadoE01810.0350480Defensa Nacional # Km. 652.7, Col. Centro, Guadalupereg10_fed@mail.seduzac.gob.mx4929210830
Vladimir Juárez DávilaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 10, Estatal2MAESTRO Y EDUC TAT1Defensa Nacional # Km. 652.7, Col. Centro, Guadalupereg10_est@mail.seduzac.gob.mx4929236090
Margarita Duarte VelozJefa del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 11, FederalizadoE036118.0350010 E036306.0320097Plaza San Francisco # 322, Col. Centro, Sombreretereg11_fed@mail.seduzac.gob.mx4339350469
Alejo Reséndiz MendietaJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 11, Estatal2MAESTRO Y EDUC TCPlaza San Francisco # 322, Col. Centro, Sombreretereg11_est@mail.seduzac.gob.mx4339350527
Gustavo Mayorga RiosJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 12, Federalizado2MAESTRO CM 31 SEB2Independencia # 38, Col. Centro, Nochistlánreg12_fed@mail.seduzac.gob.mx3467131515
Gustavo Mayorga RíosJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 12, Estatal2MAESTRO CM 31 SEB2Independencia # 38, Col. Centro, Nochistlánreg12_est@mail.seduzac.gob.mx3467131955
Federico Betancourt CortezJefe del Departamento Regional de Servicios Educativos No. 13, FederalizadoE046606.0350004 E046321.0350199 E046515.0350024Calle Alvaro Obregon # 121 b, Col. Centro, Valparaiso4579361650
Agustín Veyna TrejoCoordinador Estatal de BibliotecasE028100.0353330 E028100.0356031Calzada del Grillo # 100, Col. Complejo Vial Quebradilla, Centro, Zacatecasbibliotecas@mail.seduzac.gob.mx4929240562
Prof Juventino Hernandez Cabrera Coordinador Estatal de Acciones para la Equidad EducativaLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupepareib@mail.seduzac.gob.mx4929239669
Roberto Cabral GarcíaJefe del Centro de Tecnologías Educativas2MAESTRO TEA5Lateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupecentecedu@mail.seduzac.gob.mx4929210803
Felipa Estrada CastañedaCoordinadora Estatal de Carrera MagisterialE06870.0320185 E02810.0322847Calle Lava # 1, Col. Cañada de la Bufa, Guadalupecarrmag@mail.seduzac.gob.mx4929239600 ext 5900
Salvador de Luna LópezCoordinador Estatal del Programa Escuelas de CalidadE028100.0354943Calle Lava # 1, Col. Cañada de la Bufa, Guadalupepec@mail.seduzac.gob.mx4929239618
VACANTECoordinador de Departamentos Regionales de Servicios EducativosLateral López Portillo # 305, Col. Dependencias Federales, Guadalupe4929239600 ext 5820


Guardar como favorito (0) Guardar en una lista
Aún no has creado listas.
Agregar a una lista nueva


ETIQUETAS
¿QUÉ OPINAS DE ESTE DOCUMENTO?
ESTE DOCUMENTO AÚN NO PERTENECE A NINGUNA LISTA
REFERENTE AL MISMO ARTÍCULO Y FRACCIÓN
CON TEMAS EN COMÚN